16+

Муниципальное бюджетное учреждение Артемовского городского округа «Физкультурно-оздоровительный центр «Сигнал»

21.04.2021 12:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15-17 апреля девушки из ФОЦ «Сигнал» успешно выступили в Перми на Первенстве России по футболу среди сборных команд субъектов России

Автор: Федоров В.Б.
Тренер

15—17 апреля 2021 года в футбольном манеже города Перми прошло Первенство России по футболу среди сборных команд субъектов Российской Федерации, в котором участвовали команды девушек до 19 лет и определялась сильнейшая команда в Зоне Урала и Западной Сибири, которая получит путевку на Всероссийский Финал в августе месяце.

Сборная команда девушек Свердловской области, основа которой — футболистки Уральской Футбольной Академии во главе с тренерами Сафоновым Денисом Викторовичем (тренер академии) и Федоровым Василием Борисовичем (тренера ФОЦ «Сигнал»), заняла 1 место и место на Финальном этапе соревнований.

Первый матч с «хозяйками» соревнований, Пермским краем, складывался не просто: при счете 2:0, еще в первом тайме у нас удаление — вратарь, спасая ворота, сыграла руками за пределами своей штрафной площади. И, несмотря на то, что команда играла вдесятером, мы доминировали на поле, забив еще 2 мяча, а в конце игры пропускаем гол после дальнего удара соперниц под перекладину (вратарь далеко вышел и не успел вернуться). Итог — 4:1.

На следующий день матч с Башкортастаном. Игралось легко, с удовольствием. Поначалу противник пытался оказать сопротивление, но после пропущенного мяча понеслось — 4:0 в 1 тайме, и 9:0 по окончании игры! Корнильцева Софья, забив 5 мячей в двух матчах, становится лучшим бомбардиром, а Воронина Станислава, капитан команды и центральный защитник — лучшим игроком! Наши соперники между собой сыграли 1:1, и хозяева вторые.

Все девушки получили право на присвоения им 1 разряда (взрослого)!