Меню
16+

Муниципальное бюджетное учреждение Артемовского городского округа «Физкультурно-оздоровительный центр «Сигнал»

19.05.2021 12:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 причин встать на гвозди

Фото: depositphotos/silverkblack / Источник: https://www.m24.ru/

Дополнением к занятиям йогой является практика гвоздестояния. «Стоять на гвоздях это же больно, и как минимум странно!». Приблизительно так думают многие, когда впервые слышат об этой практике. Но почему тогда люди становятся на гвозди? Что они получают такого, что делают это снова и снова? Что в этом особенного? Многие становятся на доски просто из любопытства, а потом просто не могут остановиться.

И так, 5 причин стоять на гвоздях:

1. Мощная стимуляция нервной, лимфатической и кровеносной системы.

Легкие болевые ощущения стимулируют ускорение кровоснабжения и лимфотока. Это позволяет организму активно снабжаться питательными веществами и кислородом. Укрепляется иммунная система, создавая хороший терапевтический эффект.

2. Энергетический подъем.

В ответ на боль организм выбрасывает в кровь гормоны эндорфин и окситоцин. Это создает ощущение эйфории и оказывает антистрессовый эффект. Стояние на гвоздях дает сильный энергетический подъем, вы чувствуете себя обновленным и полным сил.

3. Избавление от бессонницы.

Согласно акупунктуре, чуть выше от середины пяток находится точка, которая лечит от бессонницы. Практика с гвоздями успокаивает ум.

4. Глубокая проработка на психоэмоциональном плане

Регулярная практика развивает стрессоустойчивость, концентрацию, силу воли, осознанность. Дает контроль над эмоциями и чувствами. Растет психическая сила, уверенность в себе, развивается чуткость восприятия.

5. Невероятные ощущения.

Становясь на доску впервые, люди ощущают самые разные ощущения. Это как прыжок с парашюта, не знаешь чего ожидать. Происходит эмоциональный всплеск, который освобождает от зажимов и энергетических блоков. Ты ощущаешь себя живым!

Если вы еще ни разу не пробовали, значит, у Вас уже появились причины это сделать! Будьте смелыми, ведь иногда всего один поступок может полностью изменить Вашу жизнь к лучшему!

Фотографии ФОЦ «Сигнал»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

293